Auction 838, Lot # 273
ALFOMBRA IRÁN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo KASHAN. Tejido semi-mecánico en hilo de lana. Color predominantemente beige, decorado con marco de motivos florales y un motivo central en tonos de verde, azul y rojo. Firmada. Detalles de conservación. 404 x 300 cm Estimado $ 30,000-50,000